Задать вопрос руководству верфи

Вы можете написать вопрос или предложение, связанное с деятельностью ПАО «ВСЗ». Ответ будет направлен на Вашу электронную почту.

Нажимая на кнопку «Отправить вопрос», вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.

 Версия сайта для слабовидящих

Социальные программы

Численность работников ПАО «Выборгский судостроительный завод» составляет порядка 2700 человек. Это одно из крупнейших предприятий Ленинградской области. На ПАО «ВСЗ» действует коллективный договор между администрацией и профсоюзной организацией. И в том числе на основании этого документа осуществляется социальная поддержка работников предприятия и членов их семей.

Одним из приоритетных направлений социальной программы выборгской верфи является забота о здоровье сотрудников. С этой целью создана медико-санитарная часть, в которой есть всё необходимое оборудование для оказания квалифицированной медицинской помощи, реабилитации работников. В медико-санитарной части работают опытные специалисты, имеющие медицинские сертификаты. По результатам периодических медицинских осмотров и анализа заболеваемости на предприятии разработаны программы по профилактике общей заболеваемости и оздоровлению работников. Медицинское обслуживание работников обеспечивается постоянно и круглосуточно.

ПАО «Выборгский судостроительный завод» содействует развитию и поддержанию здорового образа жизни сотрудников: на предприятии регулярно проходят спортивные соревнования по летним и зимним видам спорта, а также летние Спартакиады. У завода есть футбольная и волейбольная команды, которые представляют предприятие на соревнованиях и первенствах различного уровня.

Еще одно направление социальной программы ПАО «ВСЗ» — забота о благополучии работников. Она подразумевает оказание материальной помощи малообеспеченным семьям, компенсацию расходов на приобретение лекарств и другие средства поддержки.

Для повышения уровня квалификации работников на заводе создана программа целевого обучения, в соответствии, с которой сотрудники имеют возможность обучаться в высших и средне-специальных учебных заведениях. Кроме того, завод оказывает материальное стимулирование молодежи, обучающейся в профильных учебных заведениях профессионального образования.

Материально-техническая база предприятия позволяет осуществлять подготовку и повышение квалификации рабочих кадров.